Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg, Mitglied der Berliner Sezession, als erste Frau Mitglied der Preußischen Akademie der Künste), "Inspiration", Radierung, undeutlicher Prägestempel Muenchen 22, Stockgröße 55,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Käthe Kollwitz
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |