Siegfried Schwab *
(geb. 1927 in Rottenmann, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule unter R. Szyszkowitz, als Maler und Bildhauer in Trieben tätig) "Tonspuren", signiert, datiert, Si. Schwab 1998, Öl auf Leinwand, 99,5 x 120 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Rahmen mit kleinen Schürfstellen
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Siegfried Schwab *
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |