Marie Joseph Leon Iwill (Clavel)
(Paris 1850 - 1923, Ausbildung unter Aug. Jugelet, Ch. J. Kuwasseg und M. E. Lansyer, malte vorwiegend Fluss- und Küstenlandschaften), Teichlandschaft, signiert, datiert Iwill 91, Öl auf Leinwand, 33 x 48 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |