Salonluster
in Kronenform, 25-flammig, elektr. montiert, vergoldeter Metallrahmen, farbloser Glasprismen und Kettenbehang, Durchm. ca. 95 cm, an Kette hängend, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand, Teile liegen lose bei, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
28.06.2010 - 15:00
EUR 550,-
- Rufpreis:
Salonluster
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |
- Errichtung des Reiterdenkmals für Josef II. am Josephsplatz 1806
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,
- Vogelgruppe, Formia, Murano, 1992
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Österr. ca. 1850/2000 - tls. * bzw. **und gestempelt gesammelt,