Gründerzeit-Kasten, um 1880,
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, 3 Laden, 1 verglaste und 2 volle Türen, div. Innenfächer, Messingbeschlag, 3 Schlüssel, restauriert, (185 x 67 x 225 cm)
28.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Gründerzeit-Kasten, um 1880,
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 28.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 28.06.2010 |