Kruzifix
18. Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, Höhe ca. 43 cm, auf Samtplatte, rechte Hand und kleine Fassungsteile fehlen
Experte: Christian Wiesinger
23.06.2010 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Kruzifix
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 23.06.2010 |