Walter Bosse, Moritz mit Spaten und Rechen,
Entwurf um 1955, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert und mit Craqueleglasur, Gartengerät aus Messing, Höhe 13,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |