Wiener Becher,
Silber, rund, Höhe 8,5 cm, Gewicht 96 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1855, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 23.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hocker