Frühhistorismus-Tisch um 1860/70
teilweise Hartholz gedrechselt sowie Nuss furniert, mattiert, bastionsförmig geschweifte Platte, reichhaltig großteils mit Ahorn marketiert, gedrechselter Säulenschaft, 4-passig auslaufendes, geschweiftes Fußgestell, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |