Hermann OBER
(Freilassing 1920 - 1997) "Weiblicher Akt" unten rechts monogrammiert und datiert: HO 1965, Blei-/Buntstift auf Papier, ca. 49 x 70 cm, verglast, gerahmt 300,-
17.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hermann OBER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette
- Halbperlen Diamantrauten Ring