Hilde GOLDSCHMIDT
(Leipzig 1897 - 1980 Kitzbühel) "Mondnacht in den Bergen" rechts unten monogrammiert und datiert: H. G. (19)66, Bleistift auf Papier, ca. 23 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 800
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Hilde Goldschmidt
17.06.2010 - 15:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Hilde GOLDSCHMIDT
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.06. - 17.06.2010 |