Carlo Losi
(tätig in Rom um 1773) Paar Kupferstiche, 1. Mythologische Schlachtenszene, in der Platte bezeichnet MGF, Signatur am linken unteren Rand beschnitten, 21,5 x 36 cm, 2. Die Opfergabe, am linken unteren Rand in der Platte signier und datiert In Roma presso Carlo Losi l'anno 1773, 22,5 x 40 cm, Beigabe: nach Raffaelo Santi (1483-1511) Paar Kupferstiche mit Szenen aus dem Alten Testament, 1. Die Übergabe der Gesetzestafeln an Moses, in der Platte bezeichnet Rafael Urbinas Inv., Io Iacobus de Rubeis formis Romae ad Temp. Pacis, 11 x 27 cm, 2. Die Klage der Juden gegen Paulus, in der Platte bezeichnet Rafael Sanctio Urbinas Inv., Io Iacobus de Rubeis formae ad Templii Pacis, 10,5 x 27 cm, Passep,,gerahmt, (4), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.06.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Carlo Losi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 14.06.2010 |