Ovaler Tisch,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedne Weich- und Harthölzer, teilweise mahagonifurniert, gedrechselter, beschnitzter Fuß, 77 x 111 x 83 cm, beschädigt, Holzteil im Zargenbereich fehlt.
Experte: Günther Minichreiter
16.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Ovaler Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 16.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 16.06.2010 |
- **/*/gestempelt - Sammlungen ab 1945 - AM-Zone
- Christophorus mit Jesuskind, Südtirol, um 2000
- Konvolut Silber Tafelbesteckteile, meist Österreich, um 1900