Johann JANSSONIUS
(Arnheim ca. 1588 - 1664 Amsterdam) - Herausgeber, Landkarte der Oberlausitz, mit Orten Görlitz, Budissin, Sagan etc., nach Bartholomäus Scultetus, Görlitz, bei Janssonius, Radierung um 1640, Mittelbug, ca. 40 x 50 cm, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Johann JANSSONIUS
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |