Postament für Vase, 19. Jhdt.
Porzellan, quadratische getreppte Form, auf lachsfärbigem und grünem Hintergrund gemalte Löwenköpfe mit Amoretten, goldstaffiert, blaue und weiße Ränder, apokrypher blauer Bindenschild, Durchmesser ca. 14,5 cm, Höhe ca. 8,5 cm, Brandriss
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Postament für Vase, 19. Jhdt.
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |