Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innendeckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, guillochiertes Gehäuse mit ungravierten Wappenschild, Ges. Gew. 91,3 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Zifferblatt Haarrissig, seitliche Druckstellen, in Etui EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøgu
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
10.06.2010 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |