Sammeltasse mit Untertasse, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, Wandung mit breitem goldenen Innenrand, Blumenbemalung, goldenes Blattwerk, kobaltblaue Ränder, gemarkt P & S, Höhe ca. 7 cm, Durchmesser 15,5 cm, berieben Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |