Paar Appliken im Barockstil, 20. Jhdt.
je 1-kerzig, Holz geschnitzt, weiß und goldgefasst, Höhe je 30 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 10.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Mossi, Burkina Faso: Ein vierbeiniger Hocker, mit angeschnitztem Kopf, feinem Relief- und Ziernägel-Dekor.
- Barockbüste, Johann Meinrad GUGGENBICHLER
- "Ansicht der Haupt- und Residenzstadt Wien" Tonlithografie aus: Ziegler "Vaterländische Bilderchronik",
- Täbris, Iran, ca. 203 x 144 cm,
- Fancy Intense Yellow Natural Color Heart Modified Brillant 1,08 ct