Speise-, Kaffee-, Tee-u. Mokkaserviceteile
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, weiß glasiert, tlw. mit Reliefflechtdekor, Rosen-u. Streublumenbemalung, gold gerändert, best. aus: 1 Terrine,1 Deckel,1 Sauciere,6 Suppen-,6 Fleisch-,6 Salat/ Dessertteller,1 große,1 kleine ovale Platte,1 Doppelgewürzschale,1 runde,1 eckige Schüssel,1 Tee-,1 Mokka-, 2 Milchkannen,2 Deckel, 2 Zuckerdosen,2 Deckel, 6 Kaffee-,6 Mokkaschalen, 12 Untertassen,1 Kuchenplatte,20. Jhdt.
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |