Provinzieller Schrank
Oberösterreich, Salzkammergut 18. Jhdt., Zirbenholzkorpus, gebeizt, Nussapplikationen, datiert1713, monogrammiert HS, mit Schnitzauflagen verziert, auf Sockel stehend,2 Sockelladen, 2 Türen, ergänzte Innenfächer u. Innenladen, abnehmbarer Kranz,188 x 162 x 66 cm, 1 Schlüssel, Korpus-u. alte Wurmschäden, tlw. nicht sachgerechte Reparaturstellen, Schloss defekt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Provinzieller Schrank
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |