Anton Mahringer
(Neuhausen 1902-1974 Villach) "Dalmatinisches Dorf", rechts oben signiert Anton Mahringer, datiert 1934, Öl auf Leinwand, 57 x 77 cm, gerahmt Vergl. mit Werkverzeichnis Nr.169
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
EUR 27.140,-
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Anton Mahringer
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |