Daniel BERGER
(Berlin 1744 - 1824) nach Daniel Chodowiecki, Simultane Darstellung von Szenen aus der Griechischen Mythologie, Kupferstich, Ende 18. Jhdt., bezeichnet "Tab XCVI", signiert: "D. Chodowiecki del.- D. Berger Sculpsit", ca. 17 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Daniel BERGER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |