Veduten-Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung mit polychrom gemalter Ansicht "Vue la Place St. Michel a Vienne", gerahmt von gelb gebeiztem Band mit silisiertem goldenem Blattdekor, vergoldeter Rand, Ranft goldgerändert, gelber Bodenstern, Höhe ca. 13 cm, gebraucht
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |