historisierender Pokal, 20. Jhdt.
blaues Glas, Kuppa mit umlaufendem stilisierten Blütenzweig in Emailmalerei, weiße und goldene Konturlinien, Fuß mit weißer Blattbordüre, Höhe ca. 26,5 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 95,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |