Quintus CURTIUS Rufus
"Q. Curtii Rufi Historiarum libri, accuaratißime editi", Lugd(uni) Batavorum (Leiden), Elzeviriana, 1633, Titelkupfer mit Reiterbild, 5 Blatt mit einem Alexander-Portrait (Münzbild), ausklappbare Kupferstichlandkarte (Eroberungen Alexanders), 364 Seiten, 12 Blatt, Pergamenteinband gut erhalten mit leichter Rücken-Patina, innen neuwertig, ca. 13 x 9 cm, Exlibris Wilhelm Blaschczik Ruf 200,-
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Quintus CURTIUS Rufus
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 02.06.2010 |