Barbara & Michael Leisgen *
(Gengenbach 1940/Spital am Pyhrn 1944 geb.) "Passage für Walter Benjamin", Diptychon, ein Foto auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert Barbara & Michael Leisgen 1997, Galerieaufkleber, Gelatinesilber auf Aluminium, 100 x 100 bzw. 20 x 100 cm,gerahmt, (2) (EK)
Ausgestellt: 18 fevrier - 24 avril 1999, Angelus Novus
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Barbara & Michael Leisgen *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |