Hildegard Joos/Harold Schenker
(1909-2005/1913-2005) "Zyklus blau rot Nr. 22", am Keilrahmen betitelt, signiert, datiert H. + H. Joos 1996, Acryl auf Leinwand, 197 x 197 cm, auf Keilrahmen, Holzleiste,(K)
Provenienz: Nachlaß Hildegard Joos/Harold Schenker Der Erlös geht an "Licht ins Dunkel"
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |