Rudolf Schwaiger
(Ebensee 1924-1979 Wien) Stehender weiblicher Akt, mit den Händen die Haare zusammenfassend, Bronze, braune Patina, auf der Standfläche signiert, datiert R. Schwaiger 1976, Nr. VI von VI nummerierten Güssen, Höhe 62 cm, Guß: Venturi Arte, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Rudolf Schwaiger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |