Alfred Hrdlicka
(Wien 1928-2009) "Sappho", Bronze, schwarze und braune Patina, signiert, datiert Hardlicka 1957/72, mit XXVI röm. nummeriert (+ 1500 arabisch nummerierte Güsse), Höhe 27,5 cm, Guß: Venturi Arte, Bologna, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Alfred Hrdlicka
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: