Éva Nagy
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Die Farben der französischen Fahne", signiert, datiert Éva Nagy 1969, Öl auf Leinwand, 80x 80 cm,gerahmt, (K)
Vorläufige Werkverzeichnis-Nr. 232 Provenienz: Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Éva Nagy
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |