Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) Marilyn, Offset in Farbe auf weißem Karton, aus der späteren Auflage von 1971 für die Tate Gallery London, signiert Andy Warhol, 49,5 x 49,5 cm (Motivmaß),gerahmt , (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
23.06.2010 - 17:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 6.500,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: