Kurt Moldovan
(Wien 1918-1977) Wiener Oper, Blick in die Kärntnerstraße auf den Stephansdom, Studie, signiert, datiert Moldovan 57 mit (Studie) bezeichnet, Feder, Pinsel, Tusche auf Papier, 48 x 65 cm, (K)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Kurt Moldovan
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 80,- -
Startpreis:
EUR 50,-