Éva Nagy
(Nagyenyed/Aiud, Siebenbürgen, 1921-2003 Wien) "Figurale Komposition", signiert, datiert Éva Nagy 1959, Mischtechnik auf Papier auf Holz, 14,8 x 19,2 cm, (K)
Ganzseitig farbig abgebildet in:Szabolcs Piskolti, Éva Nagy, 1921-2003, Eine mitteleuropäische Malerin, Böhlau Verlag, 2007, Seite 84, Werkverzeichnis-Nr. Z 2071 Provenienz: Privatbesitz, Schweiz
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Éva Nagy
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |