Vilma Eckl
(Lorch bei Enns 1892-1982 Linz) Kircherl in einer Gebirgslandschaft, signiert V. Eckl. Kreide auf Papier, 25 x 27,5 cm, (K)
Provenienz: Galerie Würthle, Wien Privatbesitz, Wien Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Vilma Eckl
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |