Viktor Lederer *
(Wien 1935 geb.) Bildnis einer Studentin an der Akademie, um 1958, Öl auf Hartfaserplatte, 82 x 60 cm,gerahmt, (K)
Provenienz: Geschenk Viktor Lederers an eine Studienkollegin an der Akademie in Wien.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Viktor Lederer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |