Wilhelm Kaufmann
(Wien 1895-1975) "Blick von der Schafbergalm gegen St. Gilgen", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Hartfaserplatte, 50 x 65 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 1.687,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Wilhelm Kaufmann
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-