Hans Massmann
(Bukarest 1887-1973 Wien) "Blick auf Krems", um 1940, signiert Hans Massmann, Öl auf Karton, 70 x 77 cm,gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel Künstlerhaus Wien,1941/398
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.400,-
Hans Massmann
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |