Joseph Heu
(Marburg/Drau 1876-1952 Amplworth, York) Hund, Skulptur, signiert, datiert Josef Heu 1912, schwedischer Marmor, Höhe 63 x 124 x 35 cm, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Joseph Heu
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |