Wilhelm Thöny
(Graz 1888-1949 New York) Abendgesellschaft, signiert Thöny, Feder, Tusche (Sepia) auf Papier (auf der Rückseite Aufdruck: Barbizon. Plaza. Hotel ... central park south ... new york), 13,3 x 20,2 cm,gerahmt, dazu das Buch "... mit y", Wilhelm Thöny erzählt und zeichnet, Leykam-Verlag, Graz 1953, mit einer Widmung von Thea Thöny (Frau des Künstlers), (2) (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm Thöny
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-