Carl Fahringer
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Aus dem 1. Weltkrieg: "Fuhrenreserve in Bre...", betitelt, monogrammiert, datiert CF März 15 sowie mit C. Fahringer bezeichnet, Aquarell, Gouache auf Papier, 28,2 x 40,3 cm, Passep., (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Carl Fahringer
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: