Carl Kaiser-Herbst
(Wien 1858-1940) "Die Höhenstraße im Bau von Cobenzl aus gesehen" (15. August 1935), laut rückseitigem Klebezettel, signiert C. Kaiser Herbst, Öl auf Karton, 50 x 64,5 cm,gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Carl Kaiser-Herbst
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |