Joza Uprka
(Knezdub 1861-1941 Hroznová Lhota) Auf dem Fest, signiert, datiert Joz. Uprkq 18/12 1911,Öl auf Karton auf Pressplatte,63 x 92 cm,gerahmt, (PP)
Literatur:Stepan Jez, Joza Uprka, Sfinx, Praha, Abb. Nr. 65
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
23.06.2010 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Joza Uprka
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 23.06.2010 |