Historismus Garderobeschrank,
Ende 19. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, teilweise nußfurniert mattiert, mit gedrechselten und beschnitzten Säulen gezierte Lisenen, profilierter abgesetzter Kranz, 2 Türen, 1 Lade, 193 x 131 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2010 - 15:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Historismus Garderobeschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |