Salonspiegel in florentiener Art,
19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen in Form von Akantusblättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, 143 x 87 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, ergänzte Spiegeltafel
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,