Künstler um 1900,
Prozession bei Ma. Zell, Lithographie in Farbe nach einem Gemälde von Gustav Jahn, bezeichnet Gust. Jahn Wien, 65 x 87 cm. beschädigt, wellig, Rahmen beschädigt.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler um 1900,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Oskar Sachsperger
- Jo Hahn-Locher(1876-1960), Große Vase,
- Märklin H0 37241 digital E-Lok,
- Poststück - Österr. 15 Rohrpostbelege der Monarchie aus WIEN-FÜNFHAUS,
- Josef Hoffmann, Entwurfsvariante des "Fledermaustisches", Modellnummer: 728 T, Entwurf: 1905, aufgenommen in den Katalog der Gebrüder Kohn: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien