Schreibtisch,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 3 Laden, profilierte Platte, 91 x 138 x 60 cm, beschädigt, Holzteile und 2-ladiger Plattenaufsatz im Zuge einer Restaurierung ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kropfbandschließe für 10-reihiges Collier
- Provinzielle spätbarocke Aufsatzkommode,
- Senufo, Elfenbeinküste, Ghana, Burkina Faso, Mali: Ein Stab mit sitzender Frauenfigur.
- Ehrenzeichen für die Verdienste um die Republik Österreich (Österreichischer Verdienstorden),
- Koppchen mit Untertasse, Meissen um 1750/60,