Armsessel in klassizistischer Stilform,
erste Hälfte 20. Jahrhundert, massives Eichenholzgestell im Lehnbereich mit Edelholzeinlagen konturiert, tap. Sitz und Lehne, ergänzte Bezüge, rest. Zustand, kleine Holzteile ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 65,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |
- Ernst Ritter von Dombrowski
- Aquamarin Brosche ca. 3 ct
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring