Historismus Kamingarnitur "Franz Unden, Wien"
Japy frères Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Marmorzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, belgisches Kunstmarmorgehäuse, graviert und vergoldet, Vasenaufsatz, Metallgußmontierungen, 38 cm, 2 zugehörige fünfflammige Kerzenleuchter 39 cm, Frankreich um 1880/1900, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Kerzenleuchter, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.05.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 31.05.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 31.05.2010 |