Pieter de Molijn
(London 1595-1661 Haarlem) Dünenlandschaft, signiert unten rechts: P. Molyn, Öl auf Holz, 38,8 x 34 cm, nicht gerahmt,
Provenienz: Auktion Sotheby's, Monaco, 19.06. 1994, Lot 474; Deutsche Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.894,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Pieter de Molijn
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)