Franz Christoph Janneck
(Graz 1703 - 1761 Wien) zugeschrieben Die Anbetung der Hirten, Öl auf Holz, 35,5 x 30 cm, gerahmt
Provenienz: Wiener Privatsammlung
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
22.06.2010 - 11:30
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Franz Christoph Janneck
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 22.06.2010 - 11:30 |
Besichtigung: | 12.06. - 22.06.2010 |